Противодействие коррупции

Заведующему детским садом запрещается иметь счета в иностранных банках за пределами России

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность органов местного самоуправления и физических лиц в пределах их полномочий:

по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Предупреждение коррупции – деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений.

Антикоррупционная деятельность

Локальные нормативные акты, реализуемые в целях исполнения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

1.Положение об антикоррупционной политике

2.Кодекс этики и служебного поведения работников

3.Положение о конфликте интересов

4.Перечень коррупционно-опасных функций.

Перечень должностей, подверженных коррупционным рискам.

просмотр

5.Приказ «О назначении ответственного за разработку и реализацию мер по противодействию коррупции в МДОАУ № 151»

7.Порядок работы телефона доверия по вопросам противодействия коррупции

просмотр

8.Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности

просмотр

9.Форма Антикоррупционной оговорки МДОАУ № 151 при заключении гражданско – правовых договоров.

Типовое условие об антикоррупционной оговорке, включаемые в трудовые договоры (эффективные контракты), заключаемые с работниками МДОАУ № 151.

просмотр

"Телефон доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в МДОАУ № 151
с понедельника по четверг - с 09:00 до 18:00 часов по местному времени;

в пятницу - с 09:00 до 16:45 часов по местному времени.

работает «телефон доверия» 89225444916

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

ID Название Категория Формат Размер Загружен Обновлен
1 Устав образовательной организации Нормативно-правовые акты pdf 2,9 МБ 27.10.2023 27.10.2023
ID Название Категория Формат Размер Загружен Обновлен